Китайский производитель дрожжей планирует расширение завода в Липецкой области

Завод ООО «Ангел Ист Рус» – предприятие китайского инвестора – работает в Данкове с февраля 2019 года. Это одно из крупнейших дрожжевых производств России и Европы. Мощность предприятия – до 15 тысяч сухих и 15 тысяч прессованных дрожжей в год. Процесс производства непрерывный.

На заводе используются передовые технологии и оборудование. Похвастать такими не может даже головное предприятие в Китае. Данковскую площадку инвестор выбирал тщательно, из десятков других. Намерения китайской стороны серьезные. В нынешних условиях работа предприятия практически не изменилась.

– Все наши цепи поставок связаны в основном с Китаем, – рассказал заместитель руководителя службы производства дрожжей ООО «Ангел Ист Рус» Александр Цубенко. – Упаковочные материалы, сырье для производства дрожжей идет из Китая. Также используем отечественные материалы. Например, основное наше сырье, свекловичную мелассу, мы получаем с сахарных заводов нашего региона и других российских предприятий. Соответственно, наше предприятие работает в штатном режиме. Единственное, появились проблемы, связанные с резким повышением затрат на сырье и экспортную логистику.

Из дрожжей, сделанных в Данкове, выпекают хлеб не только в разных регионах России, но и в Азии, Африке, Южной Америке. Завод работает круглосуточно. На нем трудятся около 500 человек. Сотрудники регулярно повышают квалификацию в области биотехнологий, в том числе обучаются в Китае. В будущем штат завода увеличат.

– Мы не только никого не сократили, даже, наоборот, несколько специальностей добавили. Также планируется постройка второй очереди, для расширения объемов производства. В связи с этим будут привлекаться дополнительные специалисты, – рассказал Александр Цубенко.

К слову, вторую очередь завода уже начали строить. Заложен фундамент. И скоро будут подыскивать и обучать сотрудников.

Добавим, что расширение производства не скажется на экологии. Защите окружающей среды китайская компания уделяет особое внимание. Пятую часть всех инвестиций в проект направили на экологическую безопасность.

Источник

Наши бренды