Angel Yeast объявила о приобретении активов Shandong Bio Sunkeen Co, Ltd

Angel Yeast Co., Ltd, совместно с Shandong Lufa Holding, приобрела за 100 млн юаней (15,4 млн долларов США) активы Shandong Bio Sunkeen Co, Ltd для создания совместного предприятия по производству дрожжей Angel Yeast (Jining). При этом Angel стремится оптимизировать свои производственные мощности и укрепить позиции в отрасли.

На приобретение Bio Sunkeen Angel Yeast внесла 60 млн юаней (9,2 млн долларов США), а Shandong Lufa Holding – 40 млн юаней (6,2 млн долларов США). Angel Yeast гарантирует, что после того, как сделка вступит в силу, все сотрудники Bio Sunkeen, связанные с управлением ее базовыми активами, останутся на своих рабочих местах.

«Angel Yeast будет использовать существующие производственные мощности Bio Sunkeen, но в будущем мы будем их расширять. Этот проект – часть стратегии развития компании до 2025 года, направленную на биотехнологию дрожжей, продукцию для здорового питания и пищевые ингредиенты», – отметил генеральный директор Angel Yeast (Jining) господин Чен Хунвэй.

В настоящее время производственная мощность Bio Sunkeen составляет 15000 тонн дрожжей и дрожжевых экстрактов в год. Основная выпускаемая продукция: дрожжи, дрожжевые экстракты, корма, приправы и другие продукты, основанные на дрожжах.

Angel приобрела активы Bio Sunkeen для технической трансформации и модернизации своих технологических процессов и оборудования. А конечном итоге, компания планирует создание важной базы по производству дрожжевых продуктов и связанных с ними сырья, в том числе продуктов питания, кормов для животных и органических удобрений.

Согласно прогнозам на 2021-2025 годы, разрыв между темпами роста дрожжевого рынка и производственными возможностями Angel будет все более заметен. Приобретение Bio Sunkeen позволит группе компаний своевременно устранить эту проблему.

Вместе с возможностями Bio Sunkeen Angel также сможет расширить свои каналы производства дрожжей с использованием гидролизованного кукурузного гликогена, чтобы в полной мере использовать изобилие местных ресурсов и решить проблему нехватки патоки.

Все это поможет консолидировать дрожжевую промышленность и укрепить позиции Китая на мировой арене.

Наши бренды